Какую долю наследства в приватизированной квартире может получить внук,если он не прописан и не принимал участия в финансовых выплатах,хотя квартира приватизированна на него с дедом в равных долях? В квартире проживают и прописаны родной сын деда и жена деда с которой он в разводе,но вел совместное хозяйство. Внук на момент приватизации был не совершеннолетним,сейчас имееет свою семью и живет в другом городе,материальной помощи родственникам не оказывал.
Добрый день, Пожалуйста, уточните Ваш вопрос. Где родители внука? Так как, если родители внука умерли раньше деда, то внук будет являться наследников по праву представления заместо своего родителя, то есть, наследниками 1 очереди будут считаться родной сын деда и внук в равных долях. Но если сын деда является родителем внука, то внук ничего естественно не получит. А если доказать, что бывшая жена деда находилась у него на иждивении, то ее можно признать наследницей 1 очереди и также получить наследство. (Есть опыт признания сожительницы наследником)
Для подробной консультации, пожалуйста, обращайтесь ко мне в WhatsApp
Здравствуйте! Ваш внук может претендовать на 1/2 долю квартиры, так как его доля зарегистрирована и указана в выписке из ЕГРН.
Никакую, если нет завещания. Наследником будет только сын, если нет еще детей или жены.
Здравствуйте внук может претендовать только на свою долю.