Здравствуйте,могу ли я подать на повышение алиментов в твердой денежной сумме?
Я сейчас получаю тоже в твердой денежной сумме 10000 тысяч рублей
Хочу повысить до 20000 тысяч,так как ребенок растет ,потребности все больше
У меня родился второй ребенок ,расходы на увеличились ,платежи по ипотеке ,я не замужем официально
Не будет ли мне отказ ?
Здравствуйте, да, вы можете подать в суд на увеличение алиментов в твёрдой сумме. Суд смотрит: выросли ли расходы на ребёнка, цены, прожиточный минимум в регионе, и какие доходы/возможности у плательщика. То, что у вас родился второй ребёнок и есть ипотека, тоже можно указать, но главное — доказать расходы на первого ребёнка (чеки, справки, кружки, лекарства). Отказ возможен, если у отца низкий доход или нет причин для повышения.
Здравствуйте. У Вас есть право подать иск об увеличении размера взыскиваемых алиментов в твердой денежной форме (на 1 ребенка). Перспективу дела оценивать на данный момент проблематично, все зависит от собранных и представленных Вами суду доказательств. Какое отношение к ситуации имеет 2 ребенок, непонятно, поэтому данный вопрос оставляю за скобками.
Вы вправе подать заявление в суд о повышении размера алиментов в твёрдой денежной сумме при наличии оснований (изменение материального положения, увеличение расходов на ребёнка), однако решение о повышении суммы алиментов принимает суд с учётом всех обстоятельств дела.