Доли под материнский капитал?

Можно ли выкупить доли у мамы и брата под материнский капитал, в доме выделены доли: мне, маме, брату в 2011 году дом был куплен также под материнский капитал. Ребенку нет 3 лет. Есть квартира в ипотеку

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Выкупить доли у мамы и брата за счет средств материнского капитала нельзя, так как приобретение доли у близких родственников (супруга, родителей, детей, братьев и сестер) законодательством не допускается.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.