Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в нежилом коммерческом здании Торгового центра выделить комнату под статус "жилое" помещение? Для регистрации (в Амине) официально оформленных работников (мигрантов). Какие документы и условия (подвальное помещение, с окнами/без, раковина/туалетная комната) необходимы для перевода помещения (ОДНОЙ КОМНАТЫ) в статус "жилое"?
Перевести отдельную комнату в нежилом коммерческом здании торгового центра в статус "жилое помещение" невозможно, так как по Жилищному кодексу РФ жилыми могут быть только изолированные помещения в жилых зданиях, отвечающие санитарным и техническим требованиям, а перевод подвальных и цокольных помещений, а также помещений без окон в жилые не допускается.
Здравствуйте! Должны быть соблюдены требования Правил землепользования и застройки муниципального образования и Требования, отраженные в Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 N 47