Смена свидетельство о рождении ребенка?

Мы получили 3 года назад гражданство, щас муж поехал в Узбекистан менять свидетельство о рождении ребёнка, менять фамилию и устанавливать отцовство, скажите пожалуйста что нам нужно сделать первым делом? Какие справки надо взять в Узбекистане?
Нам нужно получить гражданство, печать повторно, нужна ди справка о смене фамилии? И какие вообще нужно менять документы? Мы получаем пособия! Спасибо

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если вы хотите оформить гражданство России на ребёнка, то это сделать вы вправе в порядке упрощённого получения гражданства.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Оставайтесь в Узбекистане