Жалоба на судью на не предоставление приговора?

13 марта был вынесен приговор в отношении моего сына. До сегодняшнего дня 23 марта приговор так и не был вручен моему сыну, он находится сейчас в СИЗО. По закону в течении 5 дней должны были направить приговор ему. Хотим написать жалобу на судью. Подскажите могут ли я, как мама написать эту жалобу или нужно сыну ее писать?

Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, напишите жалобу председателю суда на ускорение рассмотрения уголовного дела в части не выдачи приговора, реакция уверяю будет.

Отвечает адвокат
Бесполезно. Судьи не соблюдают эти сроки. Не тратьте время и нервы.
Пишите в Telegram для консультации.