Здравствуйте, можно ли отменить судебный приказ, если его срок составляет 3 года (10 мая 2023 ) ? Спасибо.
Здравствуйте.
Отмена судебного приказа возможна через подачу мировому судье возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Необходимо доказать, что вы не получали приказ (например, не жили по месту регистрации).
В случае если Вы не получали данный судебный приказ на руки то вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.
Если по судебному приказу возбуждено исполнительное производство и оно не исполнено должником, прекратить исполнительное производство по истечении 3х лет законом не предусмотрено
Здравствуйте!
Срок для отмены судебного приказа 10 дней (ст. 128, 129 ГПК РФ).