Выплаты срочникам в зоне КТО?

Как получить выплаты за службу в зоне КТО? Мой сын ,срочник,с ноября 2025 года по сегодняшний день находится в Брянской области. За это время ни разу не получил положеных ему выплат. Ребята,находящиеся с ним в роте , получают.

Богачев Александр Олегович
Отвечает юрист
  1. Обратитесь к командиру подразделения или в бухгалтерию военной части. Там должны предоставить актуальную информацию о размере положенных выплат и надбавок, а также объяснить, почему они не начисляются.

    2. Проверьте документы. Убедитесь, что в военном билете или других служебных документах есть записи, подтверждающие факт прохождения службы в зоне КТО. Это может быть ключевым условием для начисления дополнительных выплат.
  2. Обратитесь в финансово-экономическую службу части или к командованию. Если в подразделении не могут дать внятного объяснения, стоит обратиться в вышестоящий орган для проведения проверки.

    3. Напишите рапорт. Составьте официальный рапорт с требованием разъяснить ситуацию и предоставить документы, подтверждающие начисление или неначисление выплат. Рапорт следует зарегистрировать в части.

    4. Обратитесь в военную прокуратуру или контрольно-надзорные органы. Если проблема не решается на уровне части, можно подать жалобу в военную прокуратуру или другие надзорные органы. Они проведут проверку и примут меры при выявлении нарушений. Предположительно скажу так: Возможные причины отсутствия выплат -
    * Ошибки в документах — некорректные записи о периоде службы или месте дислокации части.
    * Отсутствие приказа о начислении надбавок — если командование не оформило соответствующий приказ.
    * Технические ошибки в бухгалтерии — ошибки при начислении или перечислении средств.
    * Неправильное определение статуса службы — если часть или подразделение не были официально отнесены к зоне КТО.

Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов сайта есть в профиле, либо пишите в личные сообщения для подготовки документов и юридического сопровождения

С уважением, юрист Александр Олегович, При возникновении вопросов всегда Вам помогу