Выплаты срочникам на границе?

Здравствуйте! Какие дополнительные выплаты положены солдату-срочнику, служившему 8 месяцев на границе с Украиной в 2022-2023(получал 2300руб) Есть медаль участнику СВО и одобрено удостоверение ветерана боевых действий.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Федеральная «доплата за службу» срочнику не положена: бойцам СВО 195 000 руб. начисляют только контрактникам и мобилизованным. После оформления удостоверения ветерана боевых действий вы вправе получать:
• ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) ветерану БД — 3 896 руб. /мес. (2025 г., индексируется ежегодно); при отказе от НСУ сумма ↑ ещё на ~2 100 руб.;
• льготы ВБД: 50 % ЖКУ, проезд, налоговые и др. — денежным эквивалентом не выдаются;
• региональные выплаты (уточняйте в соцзащите субъекта: многие области разово платят 50–200 тыс. руб. ВБД).

Иные федеральные единовременные выплаты предусмотрены только при ранениях/инвалидности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе