ВЫПИСАЛИ 12.2ч2 чего ожидать?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ВЫПИСАЛИ ЗА СНЕЖОК НА ПЕРЕДНЕМ НОМЕРЕ, ПРЕДУСМОТРЕНО ЛИБО 5 ТЫСЯЧ ШТРАФ ЛИБО ЛИШЕНИЕ ПРАВ ОТ 1 ДО 3 месяцев. В СЕНТЯБРЕ БЫЛО ВЫПИСАНО МНЕ ШТРАФ ЗА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ. И С 2024 ГОДА 9ШТРАФОВ ВЫПИСАНО НА ПРАВА, РАБОТАЮ Я ТАКСИСТОМ, ВСЕ ШТРАФЫ ОПЛАЧЕНЫ, ДУМАЮ ПРИЗНАТЬ ВИНУ В СУДЕ. БУДЕТ ЛИ СУДЬЯ ОБРАЩАТЬ НА ШТРАФЫ И НА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ КОТОРЫЙ БВЛ СОВЕРШЕН 8 МЕСЯЦЕВ НАЗАД? КАКОВ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ШТРАФ?(

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Тут многое зависит от судьи, еще как вариант выход юриста можно рассмотреть. Тут конечно много факторов будут решать.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Штраф - наиболее маловероятный исход дела.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Согласно статье 4.3 КоАП РФ, повторное совершение однородного административного правонарушения является отягчающим обстоятельством. Однородными считаются нарушения, имеющие единый родовой объект посягательства, даже если они предусмотрены разными статьями КоАП РФ. В вашем случае выезд на встречную полосу (статья 12.15 КоАП РФ) и другие нарушения ПДД могут быть расценены как однородные.

Пишите в теллеграм @elena_um82