Из-за ветра мотоцикл упал на мой автомобиль. Виновен ли владелец мотоцикла?

Здравствуйте. Из-за ветра мотоцикл упал на стоящий рядом автомобиль. Гидрометцентр предупреждал. Ветер дул с ночи, падение было в 16.00 . Мотоцикл стоял на боковой подножке и в чехле и не был закреплен. Владелец отказывается возмещать ущерб. Примерно 70000₽ по оценке. Каков шанс получить компенсацию?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, собственник мотоцикла несёт перед Вами ответственность за повреждение имущества. Необходимо зафиксировать ряд обстоятельств.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Даже несмотря на погодные условия, владелец мотоцикла, обязан был проявить должную осмотрительность. Шансы высоки.