Ипотека за мат капитал?

Добрый вечер, купила жилье полностью за материнский капитал, через кредитные средства..(не дожидаясь трёх лет, сейчас моёму ребенку 10 месяцев)
Выписка из егрн написано что я представитель правообладателя. ( Получается что мой ребенок собственник?)у ребенка регистрации по месту жительства стоит красная печать
У меня есть кредит большой, брала давно..но не стало возможности платить, банк продал мой кредит коллекторам.
Коллекторы и судебные приставы не смогут у нас отобрать жильё?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это общая информация, а юридическая наука точная. Для того, чтобы провести правовой анализ дела по вашим долговым обязательствам, нужна конкретика по кредиту, который вы не погасили во время, погашена ли ипотека в жилье с использованием мат капитала.

В общем ответе и да, могут, и да, не могут - зависит от юридически значимых обстоятельств.

Если нужна подробная платная консультация, обращайтесь.

Ким Галина
Отвечает юрист

Со старыми кредитами можно поработать в части их значительного уменьшения. Не критично, но нужно изучать документы и больше инфы.

На счет отбирания имущества зависит от сумм долга кредита в т.ч.. кредиторы могут инициировать процедуру банкротства, при которой залоговое жилье входит в к.массу.

Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

По общему правилу квартиру не заберут, так как ребенок не должник.

Но, если выяснится, что вартира была оформлена на ребенка в обход закона, тогда могут отобрать, через суд.

Сакунова Юлия Александровна
Отвечает юрист

Не смогут отобрать.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос