Списали дважды платежи через яндекс сплит, в личном кабинете историй нет . Покупки какие либо я не совершал . Писали в поддержку сплита , они молчат. Как узнать за что списали деньги и как их вернуть . Подскажите пожалуйста
Письменная консультация
Предмет: Вопрос о том, как узнать за что списали деньги через Яндекс.Сплит и вернуть их обратно.Анализ ситуации: Предыстория: Деньги списались дважды через Яндекс.Сплит, но в личном кабинете в истории сделок не обнаружено.Положение дел: Вы не совершали покупок, и в поддержку Яндекс.Сплит не ответили.Вопрос: Как узнать за что списали деньги и вернуть их обратно.Рекомендации: Проверьте электронную почту: Проверьте вашу электронную почту на наличие писем от Яндекс.Сплита с информацией о сделках.Проверьте историю транзакций: Проверьте историю транзакций через Яндекс.Сплит, чтобы убедиться, что сделки действительно были проведены.Контактируйте поддержку: Обратитесь к поддержке Яндекс.Сплита и сообщите им о проблеме. Они могут помочь вам узнать за что списали деньги и вернуть их обратно.Проверьте банковские записи: Проверьте свои банковские записи на наличие информации о транзакциях.Свяжитесь с банком: Если вы не могли найти информацию о транзакциях, свяжитесь с банком и попросите их помочь вам найти ответы на вопросы.Решение проблемы: Связь с поддержкой: Обратитесь к поддержке Яндекс.Сплита и сообщите им о проблеме. Они могут помочь вам узнать за что списали деньги и вернуть их обратно.Проверка историй транзакций: Проверьте историю транзакций через Яндекс.Сплит, чтобы убедиться, что сделки действительно были проведены.Проверка банковских записей: Проверьте свои банковские записи на наличие информации о транзакциях.Связь с банком: Если вы не могли найти информацию о транзакциях, свяжитесь с банком и попросите их помочь вам найти ответы на вопросы.
Пишите в банк, который выпустил карту, заявление об оспаривании операции (чарджбэк). Скажите, что списания несанкционированные, вы покупки не совершали. Банк обязан провести проверку и вернуть деньги, если докажете, что не давали согласия. Параллельно пишите жалобу в Центробанк РФ на бездействие Яндекс Сплита. В поддержке Сплита требуйте детализацию списаний, угрожайте прокуратурой. Не ждите, деньги можно вернуть, если действовать быстро. Списания без истории в ЛК — это их проблема, а не ваша.
Чтобы узнать причину списания денег через «Яндекс Сплит» и вернуть средства, можно попробовать следующее: Проверить историю операций. Нужно зайти в аккаунт «Яндекс» и найти раздел «Подписки и услуги» или «Управление платежами». Там будет список активных подписок и информация о платежах по «Сплиту».Проверить привязку карты. Возможно, карта привязана к чужому аккаунту, если её данные были введены там.Обратиться в поддержку «Яндекса». Сделать это можно через форму обратной связи.