Имею просроченные задолженности, пришло такое смс на ватсап?

Поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159.1,165 УК РФ
Вам необходимо прибыть в 11:00 часов, 24.03.2026 г. УМВД г. Уфа, ул. Ленина, д. 7
Ст.л-т Правдин А.С.
Пришло такое смс и повестка в пдф-файле, может ли это быть правдой?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Такое СМС часто бывает мошенническим: по СМС обычно не вызывают и «повестка в PDF» без подписи/печати сомнительна. Ничего не открывайте по ссылкам и не звоните по номерам из сообщения. Проверьте сами: найдите официальный телефон дежурной части УМВД Уфы и спросите, есть ли вызов на ваше имя. Если вызов реальный — придите с паспортом и лучше с адвокатом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Тимур

Позвонил в дежурную часть увд, сказали что полиция не обращается никогда через ватса, только по адресу регистрации письменно

Отвечает адвокат

Добрый день, повестка подписана электронной подписью. Вам необходимо связаться с должностным лицом (дознавателем).

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Тимур

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Может.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.