Развод?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста какие документы нужны при разводе с ребенком несовершеннолетним ? По мировому соглашению . И можно ли подать ходатайство,чтобы мне не присутствовать на суде (слушаниях )?

Оланцев Михаил Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Исковое заявление – составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ (указываются данные сторон, информация о ребёнке, обстоятельства, требования).
Паспорт истца.
Свидетельство о заключении брака – оригинал (будет приобщён к делу).
Свидетельства о рождении детей – копии для приобщения к делу и оригиналы для обозрения судом.
Квитанция об уплате госпошлины – 5000 рублей за подачу иска в суд.
Выписка из домовой книги (справка о регистрации) – для определения подсудности (место жительства ответчика или истца, если с ним проживает ребёнок).
Соглашение о детях (если достигнуто) – письменный договор о месте жительства ребёнка, порядке выплаты алиментов и общения с отдельно проживающим родителем.
Документы для алиментов (если заявлены) – справки о доходах, расчёт суммы, обоснование.

Это общий список документов. Так же ходатайство. Не забудьте, что весь пакет документов нужно отправить ответчику и приложить к иску опись.

Оказываю услуги по разводу под ключ, ваше присутствие не потребуется.
Спасибо за отзыв!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Развод в Вашем случае возможен только в судебном порядке. Заявление подается мировому судье, при подаче заявление или после, если оно уже подано, Вы можете написать ходатайство о рассмотрении искового заявления без Вашего участия. К исковому заявлению о разводе необходимо приложить оригинал свидетельства о заключении брака. Если свидетельства нет, то всегда можно получить дубликат в ЗАГСе и приложить дубликат.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, в судебном заседании вам присутствовать необязательно. Главное правильно составить заявление. Обращайтесь, помогу вам. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гость

Возможно ли в мою случае подача документов в суд дистанционно?

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Наберите меня или укажите свой номер, я вам подробно всё разъясню

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Да. По почте.