Может ли врач написать ходатайство на отмену принудительного лечения?

Я попросилась на добровольную госпитализацию в психиатрическую больницу(в связи с суицидальными мыслями, навязчивыми). Спустя время, как почувствовала себя лучше написала отказ, суд признал меня опасной для себя и приговорил к месяцу недобровольного лечения. Сейчас я нахожусь здесь почти 3 недели. Состояние стабильно хорошее, как и динамика. Могу ли я попросить врача написать ходатайство на отмену принудительного лечения и выписаться из больницы раньше, чем постановил суд? Или может есть другие варианты как выйти из больницы раньше назначенного срока?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе ходатайствовать перед лечащим врачом о досрочном прекращении принудительного лечения. Врач направляет заключение в суд для пересмотра постановления.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Спасибо большое. Хочу оценить свои риски. Я так понимаю после подачи ходатайство создаётся комиссия врачей. Если вдруг комиссия вновь решит, что я не стабильна и опасна для себя, то они назначают новый срок для принудительного решения?

Или я долежу этот месяц и меня отпустят?