Я знаю в каком сизо сидела моя мать. Попытался отправить туда посылку, но её вернули из-за отсутствия адресата. Как узнать, куда её перевели?
Письменная консультация
В вашем вопросе говорится о необходимости узнать, в какое учреждение было переведено ваше близкое лицо — ваша мать, находящаяся в СИЗО. Ниже представлена письменная консультация.1. Общие положенияПереводы заключённых в российской системе исполнения наказаний регулируются внутренними нормативными актами пенитенциарных учреждений.Обычно информация о переводе может предоставляться через следственные органы, администрацию учреждения или через официальный запрос.2. Как узнать, куда перевели вашу матьОбратиться в следственный изолятор (СИЗО), где она содержалась ранее: Вы можете направить официальный письменный запрос или обратиться лично в администрацию этого учреждения с просьбой о предоставлении информации о её текущем месте нахождения. Обычно для этого потребуется документ, подтверждающий ваше родство или интерес (например, свидетельство о рождении, паспорт).Обратиться в территориальный Следственный комитет или прокуратуру: Возможно, вам потребуется обратиться в соответствующий надзорный орган с аналогичным запросом. Они могут помочь получить информацию о месте нахождения заключённой.Через сайт или горячие линии пенитенциарной системы: Некоторые учреждения или службы МЧС России предоставляют консультации по поводу заключённых. Также можно воспользоваться официальными сайтами или телефонными линиями для получения информации.Обратиться к адвокату или юристу: Юрист сможет подготовить официальный запрос или оказать помощь в получении информации, особенно если есть сложности с самостоятельным обращением.3. Важные моментыДля получения информации о переводе обычно потребуется подтверждение вашего родства или законных интересов.В некоторых случаях, по соображениям безопасности, информация о переводе может быть ограничена или предоставляться только родственникам или законным представителям.4. ИтогРекомендуется написать официальный запрос в тот следственный изолятор, где находилась мать, или в соответствующий орган, указав свои данные и основания для получения информации.Также можно обратиться за помощью к юристу или адвокату, который поможет оформить запрос и ускорить получение информации.
Если Вы указаны в личном деле, Вам сообщат, можете сами обратиться в УФСИН, доказательства, что дочь.