Куплен дом и оформлены документы на 2 дольщиков не находящихся браке. Претендуют юридически ли их дети от предыдущих браков на долю дома при смерти одного из дольщиков?
дети всегда считаются наследниками первой очереди., так что, если нет завещания на имущество после смерти, то вступать в наследство будут по закону. т.е. дети. и не важно от какого они брака. пусть даже было три брака и во всех этих браках были совместные дети, то все дети будут наследниками. Есть оговорочка в законе - если при наличии завещания, кто то из наследников первой очереди на момент смерти будет недееспособным или не трудоспособным, то он будет иметь обязательную долю в наследстве
Понятное дело, что дети являются наследниками первой очереди своих родителей. Наследуется всё имущество, зарегистрированное на имя гражданина в государственных реестрах и регистрах. Количество детей имеет значение при распределении наследственного имущества. Количество браков их родителей, отсутствие зарегистрированных браков на права детей никакого влияния не имеют. Будут претендовать.
Здравствуйте. Да, всё дети наследники 1 очереди.
Если будет имущество -на что претендовать к моменту смерти дольщика, то войдут в состав наследников.
Здравствуйте
Конечно будут претендовать на долю своего родителя