Дом?

Куплен дом и оформлены документы на 2 дольщиков не находящихся браке. Претендуют юридически ли их дети от предыдущих браков на долю дома при смерти одного из дольщиков?

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

дети всегда считаются наследниками первой очереди., так что, если нет завещания на имущество после смерти, то вступать в наследство будут по закону. т.е. дети. и не важно от какого они брака. пусть даже было три брака и во всех этих браках были совместные дети, то все дети будут наследниками. Есть оговорочка в законе - если при наличии завещания, кто то из наследников первой очереди на момент смерти будет недееспособным или не трудоспособным, то он будет иметь обязательную долю в наследстве

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Понятное дело, что дети являются наследниками первой очереди своих родителей. Наследуется всё имущество, зарегистрированное на имя гражданина в государственных реестрах и регистрах. Количество детей имеет значение при распределении наследственного имущества. Количество браков их родителей, отсутствие зарегистрированных браков на права детей никакого влияния не имеют. Будут претендовать.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, всё дети наследники 1 очереди.

Если будет имущество -на что претендовать к моменту смерти дольщика, то войдут в состав наследников.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Да, претендуют, так как дети наследники 1 очереди вне зависимости от того, в браке ли родители или нет.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Конечно будут претендовать на долю своего родителя

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, претендуют. Для более подробной консультации позвоните мне