Вопрос по уголовному делу?

Здравствуйте, сдал в ломбард ноутбук знакомого, его мать написала заявление в полицию, ущерб оценили в 90 тысяч рублей, я написал явку с повинной и помогал следствию, ущерб не возмещен из-за того, что не было возможности, ранее я не судим, хотел бы узнать какова вероятность реального срока?

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день!

С учетом явки с повинной, активного содействия следствию, первого преступления и небольшой суммы ущерба (
тысяч рублей), вероятность реального срока низкая. Признание вины и помощь следствию — смягчающие обстоятельства. Основной риск — невозмещенный ущерб, но при отсутствии судимостей высока вероятность условного срока или штрафа.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Владислав
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Викторович!
Абрамочкин Евгений Викторович
Абрамочкин Евгений Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!