Находжясь в компании человек заставил сдать телефон в ломбард(мой) угрожая физической расправой и я телефон был сдан в ломбард что делать?
Здравствуйте. Обратитесь в телефонном режиме в полицию (в дежурную часть или через «112»). Кратко изложите: кто и при каких обстоятельствах заставил вас сдать телефон, какие угрозы звучали. Напишите заявление в письменной форме и вам выдадут талон-уведомление о принятии заявления. Укажите: дату, время, место происшествия; кто угрожал (если знаете фамилию, имя, или хотя бы приметы); какие именно угрозы были; откуда и при каких обстоятельствах вы сдали телефон; приложите копию или оригинал залогового билета ломбарда (если он у вас есть). Просите, что бы истребовали записи с камер видеонаблюдения в ломбарде; документы о приёме телефона. Если есть свидетели (друзья, прохожие, сотрудники ломбарда) — укажите их в заявлении. После регистрации заявления контролируйте ход проверки, вас должны опросить, проверить ваши доводы и в течение 3 суток (может быть продлено до 10 или 30) полиция обязана вынести решение.