Как можно оспорить долг по ЖКХ
Когда была несовершеннолетней была прописана с мамой,мама пила,не платила за квартиру,и ее выселили
Я с 2019-2024 находилась в Исправительной колонии,мне было 17 лет когда я туда попала,там платила за ЖКХ
Сейчас с меня пытаются списать деньги за мамину квартиру которую отобрали
Хотя я после Исправительной колонии прописалась в другой дом
Законно ли это?
Не имеет значения законно это или нет. Ключевой вопрос - что значит пытаются? Есть ли судебный приказ о взыскании с Вас ЖКУ?
Здравствуйте, у меня на гос услуги пришло взыскание
Это уже не попытка, есть соответствующее решение суда (видимо, судебный приказ).
Что мне с этим можно сделать? Мама как пила так и пьет, у меня своя семья, ребенок, мне так и придется платить? Или это можно как то обжаловать?
Я достоверно не знаю, какое отношение Вы имеете к этой квартире (Вы собственник или у Вас договор социального найма?) - разберитесь в первую очередь с этим. Обратитесь к организации, которая с Вас взыскивает ЖКУ (это же не просто так происходит, есть какие-то основания). На судебные приказы можно подать возражения, и их отменят. Данный срок Вами пропущен и ранее неоднократно пропускался. Есть ли уважительные причины для восстановления срока в Вашем случае, я не знаю. Это надо обосновывать. После отмены судебного приказа они подадут иск. Устраните первопричины Вашей проблемы - квартира, за которую с Вас взыскивают долги.