У меня брат ему 25 лет, встречался он с девочкой ей 13 лет, она сделала от него аборт. Сейчас его делом занимается следствие. Что ему грозит?
Добрый день, уважаемая Полина. Ситуация очень серьезная. У Вашего брата ст. 134 Ч. 3 УК РФ - половое сношение, совершенное лицом, достигшим 18 лет, с лицом, не достигшим 14 лет. Наказание там от 3 до 10 лет лишения свободы. Вашему брату срочно нужен грамотный, квалифицированный адвокат, чтобы минимизировать наказание. Предпочтительнее, конечно, найти такого адвоката в Вашем регионе. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.
Спасибо за добрые слова, удачи Вам!
Если даже это было обоюдно, ему грозит реальный срок
Полина, да, ему грозит реальный срок. От 3 до 10 лет. Если бы было не по обоюдному согласию - было бы от 12 до 20 лет (ст. 131 Ч. 4 УК РФ). А добровольное половое сношение с 13-летней - от 3 до 10. Поэтому Вам срочно нужен квалифицированный, опытный адвокат. Советы с сайта тут не помогут. Если не найдете профессионала в своем регионе (хороших адвокатов не так много) - готов рассмотреть вопрос выезда к Вам. Только обращайтесь ко мне лично (контактные данные на сайте есть), обсудим финансовые условия и буду помогать Вашему брату.
Добрый день вашему брату грозит реальное лишение свободы, советую вам обратиться к адвокату для его защиты, поскольку ситуацию у него очень тяжелая.
Удачи вам, в ваших делах.
Уголовное дело возбудят
Уголовное дело уже возбудили. Но он пока не по арестом. По такой статье какой реальный
срок