Что будет?

У меня брат ему 25 лет, встречался он с девочкой ей 13 лет, она сделала от него аборт. Сейчас его делом занимается следствие. Что ему грозит?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Полина. Ситуация очень серьезная. У Вашего брата ст. 134 Ч. 3 УК РФ - половое сношение, совершенное лицом, достигшим 18 лет, с лицом, не достигшим 14 лет. Наказание там от 3 до 10 лет лишения свободы. Вашему брату срочно нужен грамотный, квалифицированный адвокат, чтобы минимизировать наказание. Предпочтительнее, конечно, найти такого адвоката в Вашем регионе. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.

Полина
Александр Дмитриевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Спасибо за добрые слова, удачи Вам!

Полина

Если даже это было обоюдно, ему грозит реальный срок

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Полина, да, ему грозит реальный срок. От 3 до 10 лет. Если бы было не по обоюдному согласию - было бы от 12 до 20 лет (ст. 131 Ч. 4 УК РФ). А добровольное половое сношение с 13-летней - от 3 до 10. Поэтому Вам срочно нужен квалифицированный, опытный адвокат. Советы с сайта тут не помогут. Если не найдете профессионала в своем регионе (хороших адвокатов не так много) - готов рассмотреть вопрос выезда к Вам. Только обращайтесь ко мне лично (контактные данные на сайте есть), обсудим финансовые условия и буду помогать Вашему брату.

Отвечает адвокат

Добрый день вашему брату грозит реальное лишение свободы, советую вам обратиться к адвокату для его защиты, поскольку ситуацию у него очень тяжелая.

Полина
Нарек Саркисович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Петросян Нарек Саркисович
Отвечает адвокат

Удачи вам, в ваших делах.

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Уголовное дело возбудят

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Полина

Уголовное дело уже возбудили. Но он пока не по арестом. По такой статье какой реальный

срок