Угроза со стороны мужа?

Мы собрались разводиться с мужем,он не дает развода,угрожает,что заведет на меня дело,за то,что я продала свою добрачную квартиру с его стиральной машинкой и духовкой,которую покупали вместе до брака на подарочные деньги с дня рождения 7 лет назад,продала я квартиру со своей мебелью и данной техникой с его согласия.он требует с меня компенсацию за эти вещи.и если я ему не отдам деньги наличными,то подаст на меня в суд! Это считается законно или манипуляция?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

1) Каждый, в том числе и Ваш супруг, имеет право на обращение в суд. С какими конкретно требованиями он обратится в суд (если вообще обратится), никто не знает.

2) По закону квартира, приобретенная не в браке, не может являться совместной собственностью супругов.

3) Вы имеете право подать исковое заявление о разводе в суд, который Вас разведет (месяц, например, могут дать на примирение).

  • Данная консультация является поверхностной, соответственно, при возникновении проблемы рекомендую обратиться к юристу.
Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.

Отвечает юрист

Если хочет что бы над ним посмеялись, ему прямая дорога в суд.

Пустые угрозы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.