Положена ли пенсия по потере кормильца супруге, осуществляющей ухож за ребенкос до 8 лет?

Здравствуйте!
Военнослужащий по контракту (кадровый), старший офицер, умер от заболевания, полученного в период несения службы (до 20 лет выслуги).
Положена ли жене, осуществляющей уход за общим ребенком, пенсия по потере кормильца до достижения 8 лет ребёнку, если она работает?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, пенсия положена независимо от факта трудоустройства супруги.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Татьяна

Подскажите, пожалуйста, зависит ли это от причины заболевания (в данном случае не военная травма).