Подать на лишение родительских прав?

Жили с мужчиной не в браке, родился ребёнок и когда ребёнок было 5 месяцев , разошлись. Отец в жизни ребёнка участие не принимает, другого мужчину называет папой. Алименты не получаю, долг накопился большее 3 лет. В фссп не могут его найти. Как грамотно составить заявление?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пишите приставу заявление: «Прошу объявить розыск должника по алиментам, сделать запросы в МВД, ФНС, ПФР, банки, ГИБДД, операторов связи, рассчитать задолженность, применить запрет выезда и ограничение водительских прав, привлечь к ответственности за неуплату». Приложите: копию решения/приказа, данные отца (ФИО, дата рождения), последние адреса, телефоны, соцсети, фото. Подайте через ФССП или Госуслуги.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте в ФССП заявление о розыске должника с приложением исполнительного листа.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!