Какое право он имеет на это ?
Статьи?
Что можно сделать ?
Здравствуйте! Из вопроса следует, что этот ученик неравнодушен для определённых учителей. Это хороший знак. Если бы ученик был серенькой мышкой, то про него никто бы и ничего не говорил и он бы просто никому не был бы интересен. Что нужно сделать? Конечно же ученику как можно лучше учиться! И улыбаться происходящему. Всё остальное за рамками юриспруденции.
Как раз таки ученик был серой мышкой.
И он потратил пять лет для того чтобы поступить в МВД. В итоге за день до экзамена ему позвонили и сказали что он не годен. У ребёнка пропал весь интерес он не хотел идти даже на экзамен но его заставили, он пришел написал все на угадай за 15 минут.
И всё-таки мне кажется что учитель не имеет право осуждать ребёнка и говорить какой он дурак произнося его фамилию и имя, не зная ситуации.
Да, по существу, кто унижает честь и достоинство ученика, абитуриента, студента в различных формах, тот нарушает профессиональную этику педагогов, утверждённую письмом Минросвещения России и Общероссийского Профсоюза образования от 20 августа 2019 года № ИП - 941/06/464. Соблюдение данного кодекса по Федеральному закону "Об образовании в РФ" обязательно.
Здравствуйте. Это не является охраняемой законом тайной, так что не запрещено разглашать эту информацию