Убийство?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как действовать дальше. Маму убил сожитель, одним ударом в сердце кухонным ножом. Ему дали 8 лет по статье 105 1 часть. Сейчас пришло письмо из суда, что сожитель подал на апелляцию, чтобы стать сменили на 109. Вообще возможно ли это? Стоит ли волноваться, что ему дадут минималку?

Петросян Нарек Саркисович
Отвечает адвокат

Добрый день чтоб в полной мере ответить на ваш вопрос и правильно оценить ситуацию, необходимо быть ознакомленным с материалами дела. Советую вам обратиться к адвокату для более детального анализа вашей ситуации.

Отвечает адвокат
Волноваться стоит, потому что переквалификация всегда возможна. Вам нужен адвокат и полный доступ к материалам дела. Обращайтесь, если нужна помощь.
Пишите в Telegram для консультации.
Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер Дарья, я посоветую Вам нанять адвоката для защиты Ваших прав и интересов. Ситуация может быть повернуться в другую сторону.