Вопрос связанный с СВО?

Добрый день! Суть такая. Я бывшая жена, погибшего отца моего ребенка, на СВО.
Есть мать и девушка с которой он жил, она родила ему 3 детей, на одного ребенка они сделали установление отцовства. На других детей нет. Когда он был безвестно пропавшим она подала в суд на установление отцовства. Суд вынес решение произвести ДНК экспертизу между его матерью и его дедом. И тут появляется новость, что он погиб. Делают св-во о смерти январь 2025г., подаёт она позже. Сделали ДНК тест, но результатов так до сиз пор и нет. Вопрос, положены ли тем детям выплаты? И если по истечению поло года так и не будет решение суда, разделят ли выплаты по действующим родственникам ? Или же будут ожидать решение суда, которое может затянуться на длительный срок.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выплаты дают только детям, которые юридически признаны его детьми: записаны в свидетельстве или есть решение суда об отцовстве. Пока решения нет, этим детям обычно не платят. Деньги другим родственникам могут назначить и выплатить отдельно, не деля “на всех”. Когда отцовство установят позже, им могут назначить выплаты с даты смерти и доплатить. Лучше письменно уточнить в военкомате/СФР, кто уже признан получателем.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Выплаты дают тем кто записан на данный момент да, а остальные средства якобы заморозили на тех детей

Отвечает юрист
Здравствуйте. В целях обеспечения иска суд уведомляет в/ч о начале судебного процесса, все выплаты до решения суда будут приостановлены.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Гость

А есть какой то определённый срок ожидания?

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!