Нужно ли мне подать встречный иск?
Я купила участок и жилой дом от застройщика в снт в ипотеку. Это жилой снт. Я собственник по всем документам. Есть ещё предыдущие 3 владельца. В суд подал человек, который раньше давным давно была владельцем сада по садовой книжке. Ни каких документов у неё нет, кроме книжки садовой. В егрн её нет. У неё забрали участок за не уплату и за заросли. Что она хочет, не понятно. Ещё использован мой материнский капитал.
Добрый день
В вашем вопросе необходимо разбираться более подробно
1. 3 Предыдущих владельца зафиксированы в выписке ЕГРН?
2. Кем принималось решение об изъятии земельного участка у женщины, которая обратилась в суд?
3. Каким образом изъятый участок распределился к новому собственнику?
4. Какое конкретно требование у гражданки, которая обратилась в суд?
3 Предыдущие владельца зафиксированы, да, есть в егрн.
Как и кем принималось решение об изъятии мне неизвестно. Мой застройщик говорит, что она не следила на участком. Уж с момента первого официального владельца (в течении строился дом летом) до обращения ею в суд прошёл 1 год. Почему только сейчас обратилась? Значит не видела, не слышала, не приезжала сюда.
Конкретное её требование по повестке "признание права собственности"
Принято
в таком случае встречный иск не требуется, необходимо ознакомиться с материалами дела в суде и составить возражения на исковое заявление, доказать что она была лишена права пользования земельными участком, привлечь третьими лицами СНТ в лице председателя, районную администрацию в лице комитета по распоряжению имуществом, что бы подтвердили факт изъятия земельного участка у данной гражданки, возможно в архиве сохранились документы
истребовать в росреестре регистрационное дело по вашему земельному участку, где находятся все документы о всех собственниках и документы-основания для государственной регистрации права
Добрый день. Вам нужно подать возражение на исковое заявление. Для надлежащей подготовки возражения можете обратиться ко мне
Здравствуйте нужно изучить все документы но перспектива у вас есть.