В 21 году банком хоум кредит повторно было подано в суд на меня по задолжности по кредиту.Наложили аресты на кары.Взыскатель хоум кредит,выдал документ судебный участок.Я погасила через оф сайт банка весь кредит,но после этого у меня с соц карты и счетов продолжили снимать деньги.Сегодня вообще заморозили 23к.Должен ли был хоум кредит подать документ о погашении кредита в судебный участок?Могу ли я за это подать на них в суд на моральный ущерб или на чтото подать?Какие у меня права в этой ситуации?
У вас есть безусловное право отмены судебного акта.
если суд удовлетворяет заявление, то взыскание прекращается, аресты снимаются.
В вашем случае нужно изучить по каким именно требованиям банк обратился в суд период, основания и т д.
Во взыскании по кредитам есть много нюансов и действительно взыскания могут быть неоднократными. Право оспаривания у вас никто не отнимал, поэтому нужно разбираться в законности операций.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.
Здравствуйте.
Взыскание проводилось через приставов, им необходимо предоставить справки о погашении кредита в полном объеме.
Если денежные средства сняты в большем размере, чем это установлено судом, то необходимо осуществить поворот судебного решения именно в данной сумме.
Можно также насчитать % за пользование ваших денежных средств через исковое производство.
Очень много вопросов. Проще будет пообщаться в Ватсапп.
Здравствуйте. Вы оплатили добровольно и с Вашего счёта принудительно списали средства. Нужно собрать и посчитать сколько всего банк от Вас получил. Если эта сумма больше чем та, которую взыскал суд то разница составляет неосновательное обогащение банка. Обращайтесь в банк с заявлением о возврате излишне взысканных денег