Как обжаловать?

Я брола кредит Русский стандарт 16 лет назад . Полностью его не выплатила. Сегодня мне позвонили и сказали , что банк на меня подал судебный иск о взыскании. И якобы завтра они приедут описывать имущества по адресу. И ещё упомянули у вас же есть дети несовершеннолетние. Я бросила трубку и не стала дальше общаться. Как мне быть в такой ситуации?

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если подобные звонки продолжатся, вам следует написать в фссп, в настоящее время распространена практика о привлечении к административной ответственности банков.

Если же будет обращение в суд с иском следует написать возражения на иск.

Если будет подано заявление в порядке приказного производства, и вынесен судебный приказ, подаются возражения относительно порядка исполнения судебного приказа в суд, который его вынес, приказ будет отменен

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При Подачи иска в Вас есть право возразить против исковых требований, в т. ч по истечению срока исковой давности.

Для этого направляется в суд возражения, в котором указаваются всё правовые основания, по которым суд может отказать в удовлетворении иска.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Это видимо коллекторы. Иск смотрите в районном или мировом суде на сайтах. заявите в суде об истечении срока давности.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"