-
Вопрос № 00166544
Здравствуйте,купили (в браке с женой )частный дом.Оформлен на супругу.2года назад разошлись.По истечении трёх лет после развода,могу ли я потерять право на половину собственностью ( дома)?
Здравствуйте!
Если я верно понимаю, то право собственности оформлено на супругу. И в Вашем случае необходимо подать исковое заявление о разделе имущества, но, как и верно указываете, будет иметь значение срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества (п. 7 Ст. 38 СК РФ). Поэтому необходимо более детально рассматривать Вашу ситуацию и причины, по которым Вы не могли заявить данное требование ранее.
Здравствуйте! Вы не потеряете право на половину собственности дома по истечении трех лет после развода, если не было совершено действий, нарушающих ваши права на это имущество, или если вы не знали о таких нарушениях. Срок исковой давности для раздела имущества начинает течь с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.
Здравствуйте. Какие либо документы по дому у Вас есть на руках? Что хотите получить по итогу? Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в мессенджер по указанному номеру в профиле.
Здравствуйте, право на дом вы не потеряли. Если дом оформлен на жену, я бы порекомендовала вам выделить свою долю в размере 1/2 ( по соглашению с бывшей супругой либо в судебном порядке)
Нет, права на собственность вы не потеряете







