Добрый день!
Подал жалобу на постановление о штрафе за платную парковку. Дело было рассмотрено 26.02.2026, решение суда вынесено в мою пользу. Копию решения я получил непосредственно у судьи, оно у меня на руках.
Однако на сайте суда решение до настоящего времени не опубликовано, в связи с чем я не могу получить отметку о вступлении решения в законную силу.
Подскажите, пожалуйста:
Как правильно действовать в данной ситуации?
Существуют ли установленные сроки для внесения решения в систему и его публикации?
Можно ли получить отметку о вступлении в законную силу, если решение фактически уже вынесено, но не внесено в систему?
Дополнительно отмечу, что в поиске по номеру дела дело отображается, однако в карточке указана фамилия с ошибкой (лишняя буква). При этом в самом судебном решении и в поданной мной жалобе все данные указаны корректно.
Может ли данная ошибка каким-либо образом повлиять на сроки оформления решения или его вступление в законную силу?
Заранее благодарю за помощь.
Данная ошибка на официальном сайте суда ни на что не влияет. Однако, напишите заявление и подайте его в суд на исправление тех ошибок
Согласно статье 15 Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», тексты судебных актов (за исключением приговоров) должны размещаться на официальных сайтах судов в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме. Для приговоров срок составляет один месяц со дня вступления в законную силу.