Заберут ли на СВО?

Муж - гражданин Казахстана, я гражданка РФ. Решили что муж будет подавать на гражданство РФ. Сейчас говорят что получить гражданство можно только после участия на СВО, по указу президента. Так ли это?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Это утверждение неверно. Супруг вправе получить гражданство в упрощённом порядке.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, это так.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.