Как расторгнуть договор заключенный с мошенниками?

Моя сестра, 16 лет.
Нашла какую-то схему по получению легких денег.
Схема заключается в том, что она в аренду дела свою карту ( и доступ к аккаунту) альфа банк незнакомым лицам, которые пообещали ей деньги за предоставленную карту и аккаунт.
Договор она не подписывала.
Есть риск что ей начнут угрожать полицией и сделают виноватой в отмыве денег.
Подскажите, что нам делать?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Ситуация серьезная, это похоже на участие в схеме дропов. Срочно заблокируйте карту и доступ в приложение (ст. 7 ФЗ №115). Есть риск уголовной ответственности по ст. 187 УК РФ. Не ждите угроз, действуйте на опережение. Позвоните мне, я подскажу, как правильно защитить сестру и избежать последствий.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Здравствуйте, договором банковского обслуживания не предусмотрена передача третьим лицам своей карты и доступа к счету. Согласен с моими коллегами, срочно заблокируйте карту и обратитесь в полиции, пока с помощью карты сестры не совершили преступление.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заяву в полицию, карту блокировать и ждать, пока на нее не повесят долги.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Закрыть счета срочно и обратиться в полицию
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Карту заблокировать.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Гость

А если они начнут угрожать и ссылаться на договор?

Гость

У них есть доступ к аккаунту, где все её данные в том числе и паспортные

и они предупредили что если карта будет заблокирована, то они напишут заявление в полицию

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Они могут только явку с повинной написать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.