Подал заявление в мфц по непригодности паспорта на замену , забрали документы , но говорят что они не могут мне выдать квитанцию на оплату госпошлины и штрафа , могу ли я опалить госпошлину у них в мфц , и выдадут ли мне паспорт без оплаты штрафа , придет ли он мне на госуслуги ?
Письменная консультация
Ниже представлена письменная консультация по вашему вопросу о порядке получения паспорта, оплате госпошлины и штрафа, а также о возможности получения паспорта через портал Госуслуги. Общая информация: Процедура подачи заявления на замену паспорта через МФЦ предполагает оплату госпошлины и штрафа (если применимо), а также получение нового паспорта по завершении оформления. Ответы на ваши вопросы: Могу ли я оплатить госпошлину в МФЦ?Да, в большинстве регионов РФ оплату государственной пошлины за оформление паспорта можно произвести непосредственно в МФЦ на месте — наличными или картой. Однако, если сотрудники МФЦ сообщили, что не могут выдать вам квитанцию на оплату, возможно, это связано с особенностями работы конкретного центра или временными техническими сбоями.Рекомендуется уточнить у сотрудников, есть ли возможность оплатить через терминал или получить квитанцию через электронные сервисы. Также можно оплатить госпошлину через портал Госуслуги или банковское приложение, после чего предоставить подтверждение оплаты в МФЦ. Могут ли выдать паспорт без оплаты штрафа?Штраф за просрочку или непредставление документов — это административное взыскание, которое должно быть оплачено в обязательном порядке. Обычно, паспорт не выдается, пока не погашены все обязательные платежи, связанные с процедурой оформления.Если штраф не оплачен, есть риск, что паспорт не будет выдан до его погашения. В некоторых случаях, при оплате штрафа и госпошлины, паспорт может быть выдан сразу после оформления. Придет ли паспорт на госуслуги?Паспорт, оформленный через МФЦ, не поступает автоматически в раздел «Государственные услуги» на портале Госуслуги. Однако, после завершения оформления и получения паспорта, вы можете скачать его электронную копию (если есть такая услуга в вашем регионе) или получить информацию о статусе через личный кабинет на Госуслугах.Рекомендации: Постарайтесь оплатить госпошлину и штраф через удобные для вас способы (через МФЦ, онлайн через Госуслуги или банк). Обратитесь в МФЦ с просьбой разъяснить, как можно оплатить госпошлину и получить квитанцию. После оплаты запросите подтверждение платежа — это необходимо для получения паспорта. Оформите и подайте заявление на замену паспорта, приложите подтверждение оплаты.
Да, в МФЦ можно оплатить госпошлину за замену паспорта. Это можно сделать двумя способами: через терминал или в окне приёма у специалиста. Для этого заранее нужно узнать реквизиты и сумму госпошлины. Получение паспорта не зависит от оплаты штрафа. Паспорт должны выдать в установленный срок (обычно 5 рабочих дней), даже если штраф не оплачен. Штраф — это отдельное административное наказание за просрочку замены паспорта, и его уплата не является условием для получения нового документа.
Здравствуйте. Вы можете оплатить госпошину и штраф там же в помещении МФЦ, приложив квитанции к Вашему заявлению о замене паспорта. Причем, оплата штрафа (административная ответственность) не зависит от выдачи нового паспорта взамен старого.