Раздел имущества?

Здравствуйте! Скажите пож-та,мы с мужем развелись. Дом купленный в браке,записан на меня. Если я сейчас перепешу этот дом на бывшего мужа,он пойдёт потом в раздел имущества? Или уже нет?

Ким Галина
Отвечает юрист

Лучше ничего не "переписывать" без изучения всех обстоятельств приобретения дома, иного совместно нажитого имущества. Иначе "перепишите" так, что еще окажитесь должны.

Срок исковой давности рассчитывается от момента нарушенного права.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Дом куплен в браке, это значит, что 1/2 доля принадлежит вам, 1/2 доля вашему супругу. Если после бракоразводного процесса прошло три года и вы не разделили совместно нажитое имущество, то в этом случае за каждым из вас остается то имущество, которое на него зарегистрировано.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Что значит "перепишу"? Договор купли-продажи, либо дарственная. Это сделка после расторжения брака. В раздел имущества дом уже не будет включаться. Кто хочет делить имущество, вы или бывший муж? Не забывайте про срок исковой давности.

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Если совместно нажитое имущество только дом, который вы хотите переписать на мужа, то делить в суде больше нечего. Если есть ещё имущество, в судебном порядке в раздел данный дом уже входить не будет.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович
Гость

Андрей Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.

Федощук Кирилл Александрович
Отвечает адвокат

Вы вправе заключить нотариально удостоверенное соглашение о разделе всего или части совместно нажитого имущества.

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Делите в суде либо у нотариуса, тогда пойдет в раздел, если просто переоформите на мужа то нет

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Раздел имущества будет