Увольнение?

Здравствуйте. Я нахожусь в разводе. От первого брака есть ребенок, проживает с матерью. От второго брака у меня по решению суда осталось двое детей, девочка 3 года и мальчик 2 года(проживают со мной). Мать в 2025 году перенесла онкологическое заболевание, на данный момент в крови обнаружили онкомаркеры. У мальчика двух лет перенесены две операции на лёгкие, одна на сердце. По рекомендации терапевта необходимо заниматься в бассейне, массажи и кардио нагрузки для укрепления сердца.
Могу ли я уволиться из министерства обороны? Контракт заканчивается 23 марта 2026 года. Нахожусь вне зоны СВО

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите начальнику части рапорт об увольнении и расторжении контракта по семейным обстоятельствам. Изложите подробно ваши обстоятельства, должны удовлетворить.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.

Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас есть такое право, но для этого вам потребуется квалифицированная юридическая помощь. Пишите если нужна такая помощь.