Здравствуйте. Я сирота, но при этом прописан в квартире с самого рождения. Могу ли я получить квартиру от государства бесплатно? Или можно ли мне взять квартиру в ипотеку с определенными льготами?
Добрый день! Сколько вам сейчас лет? Имеется ли право на жилплощадь, по месту регистрации? Заявляли свое право на жильё? После уточнения этих вопросов и ряда других нюансов, можно определить способ защиты ваших прав (что требовать( у кого требовать и есть ли на это право). По льготной ипотеки, это программа молодая семья или малоимущие.
Сейчас мне 20. Право на жилплощадь имеется, но там не получится жить. Право на жилье не заявлял
В принципе имеете право на постановку на учет. Нужно будет сделать заключение о невозможности проживания в данной квартире (для страховки), наличие регистрации не говорит о праве собственности. Вам нужно по месту регистрации встать на учет, как сирота. Если не поставят, то через суд.
У нас имеется много аналогичных решений судов, с которыми можно ознакомится в офисе: гор. Красноярск, ул. Михаила Годенко, 7, оф.3. КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ.
Здравствуйте
Регистрация это одно. Иметь право на жилое помещение это другое. Вы в чьей квартире зарегистрированы?
В квартире бывшего опекуна
Что сейчас с опекуном?
Сейчас мне 20, до 18 лет моя тетя являлась моим опекуном
Добрый день. Если у вас нет жилья в собственности, то можете.