Как доказать, что работадатель не оплачивает праздничные дни и переработки в двойном размере? Отгулы также не дают. Для отчётов у них все хорошо.
Здравствуйте.
Доказывание отсутствия перечисленных Вами правонарушений КЗоТ должен будет работодатель, по официальному запросу суда, в случае судебного спора.
Предварительно же, стоит направить досудебную претензию работодателю с предложением мирового урегулирования. При отказе или игнорировании обращаться в суд.
Здравствуйте! Если в трудовом договоре указано, что у вас ненормированный график работы, то увеличенные выплаты в праздничные дни не положены.
Если считаете, что нарушены ваши права, то обратитесь в государственную инспекцию труда вашего региона.
Выпиской с вашей заработной карты.