Как получить положенные выплаты по увольнению из армии поранению?

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста по опять как мне поступить. Моего мужа уже как 7 месяцев уволили по ранению из армии. Процесс был оче не ь долгий. Но наконец свершилось. Ждем значит выплаты. Когда прошло уже месяца 4 я понимать начала, что то не то и где то была допущена ошибка. Идп к адвокату она мне т говорит:Татьяна, так он заявления не писал на выплаты, каких выплат ты ждешь🤦. Поехали с ним . опять с часть. Там сказали вв уже не имеете отношение сюда вообще, идите дальше . повела ч его за ручку а военкомат. Там причем знали уже ситуацию, (муж восстанавливал военник, так как он даже на Украину летел без него, хотя начальник военкома кричал во все горло не может быть😏. Я говорю ему , что раз не могут принять заявление на получение выплаты. Пусть дают письменный отказ, т.к в прокуратуре военной тоже все уверяют , что не может быть, военкомат обязан принять заявление. Вообщем я опять мужа за ручку т к нота, сделали гендоверенность , буду заниматься самамуж мямля уа меня просто а тут еще и знакомые какой то адвоката ему с барского плеча выделил, который вызывает у меня откровенно говоря сомнения, да что уж там., развести его хотят. Поэтому хочу понять как мне действовать если везде пиняют друг на друга , мро как и подходят к концу, и мужи оградить от всего этого, он после серьёзного ранения, головы, каи подпишет он этому адвокату доверенность(адвокат просит оформить через нотариуса), что на улице вообще останемся .

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае если есть письменные заявления в военкомат а выплат до сих пор нет, во первых какие выплаты не были произведены, если отсутствует письменный отказ обращались ли Вы с письменной жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны по данному факту, исходя из этого можно определить порядок действий поэтапно и добиться полагающихся выплат.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.