Права ли пристав?

Судебный пристав сказала моему бывшему мужу, что он должен платить алименты за предыдущий месяц. Он официально не работает, доходы скрывает, платит 25% по средней зарплате и все бы ничего, но он 2 месяца не платил, говорил, что у него нет денег, и вот в конце февраля перевёл за январь и сказал, что у него нет долга никакого, что он так и должен платить, потому что пристав сказала. Я разговаривала с приставок и она мне подтвердила эту информацию. Я проконсультировалась с другим приставок и он все опроверг, сказав что алименты платяться за текущий месяц с текущих доходов. Подскажите пожалуйста, как правильно и что мне делать с приставок, если она не права.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно закону, алименты должны выплачиваться ежемесячно за текущий месяц, а при задолженности за каждый месяц просрочки, и если судебный пристав дает неверные разъяснения, вы вправе обжаловать её действия в порядке подчиненности или в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!