Дтп с пешеходом?

Здравствуйте, произошло ДТП с лёгким вредом здоровью для пешехода, ушиб плеча и растяжение связки, решили разойтись в досудебном порядке но потерпевший не называет сумму выплаты а я и приблизительно незнаю сколько нужно заплатить подскажите есть ли как нибудь ориентиры по выплатам при таких травмах. И как вообще это правильно сделать

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Сумму компенсации морального вреда определяет только суд, но исходя из повреждений, можно прогнозировать тысяч 20 максимум не более. В итоге с лечением, лекарствами наверное 50 стоит предложить.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.

Отвечает адвокат

Сколько платить Ваше решение. Но суд по уголовной ответственности за легкий вред взыскивает в пределах -30-80 тыс. БелЮИ МВД РФ большое спасибо за данные знания!

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ориентир - возмещение реального ущерба плюс компенсация морального вреда.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!