Штраф 15000 от каршеринга за парковку на газоне?

Здравствуйте. Пришел штраф и сообщение в вотсапп от Делимобиля о штрафе в размере 15,000 рублей за парковку на газоне.
Они дают мне сутки на оплату штрафа и решении вопроса в досудебном порядке. После уже пенни и так далее.
Ссылаются на пункт 11 в приложении 3 договора и все.
Объяснили, что газоном является любая земля, где ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ могла бы расти трава.
Если посмотреть на Яндекс карты, то это место обозначено буквой P.
Все скриншоты прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, за какое нахождение на газоне я действительно должна платить? 15 тысяч рублей? Мне кажется, это абсолютно несоразмерное наказание. Должна ли я оплачивать этот штраф? Имею ли я право оспорить это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: требование Делимобиля — по договору, но вы можете оспорить его в суде как несоразмерное/необоснованное. Действуйте так: 1) соберите доказательства (фото места, разметки, Яндекс‑карты, квитанции парковки); 2) запросите у компании доказательства нарушения (фото с координатами, время, протокол); 3) направьте письменную претензию и жалобу в поддержку, Роспотребнадзор; 4) при отказе подайте иск в мировой суд о взыскании/признании штрафа незаконным. Оплату пока не спешите — это затруднит оспаривание; при большой сумме обратитесь к юристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Если требование необоснованно, подготовьте и направьте аргументированный отказ от исполнения требования.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, для начала напишите в службу поддержки с описанием ситуации и Вашими аргументами.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.