Срок возврата средств за абонемент?

В фитнес клубе установили срок возврата в 180 дней. Ознакомившись с вопросом выяснил, что юристы говорят о сроке в 10 дней. Можно ли ссылаться на статью 31 закона о Защите прав потребителей в данном случае? Или данный срок установлен только для случаев, при которых расторжение договора произошло по вине исполнителя?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Договором может быть установлен любой срок, НЕ в минус ЗоЗПП (ст.421 ГК о свободе договора).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Гость

Получается, установленный срок не соответствует ЗоЗПП? Актуально требование о возврате средств в течение 10 суток?

Гость

Получается, условия договора не соответствуют ЗоЗПП? Актуально требование о возврате в течение 10 дней?