Муж после развода переписал квартиру на меня! Будущая жена после смерти мужа может оспорить со мной договор дарения?
Здравствуйте, попытаться оспорить можно, что угодно. Каждый случай индивидуален. Если имущество (квартира) приобретена до вступления им в брак со второй женой, то это полноценно его собственность. Основанием для признания договора дарения недействительным может явиться какие то противоправные действия в отношении дарителя ( причинении вреда жизни и здоровью и так далее), психическое воздействие на дарителя в момент подписания договора дарения и пр., Только тогда, записи о переходе прав собственности аннулируется и это имущество может попасть в наследственную массу. В иных случаях шансов у второй супруги нет, ну или если она проводила какие то улучшения жилья - ремонт и тд, тогда у нее было право претендовать на долю в квартире.
Доброе утро! Дарение могут оспорить родные или стороны договора в течение года после подписания, либо с момента как узнали как их право нарушено. Раз вы пишите будущая жена, то соответственно никакого ее права не нарушено. А вот вы внимательно почитайте свой договор, чтобы в случае если с вами что-то случится квартира бывшему мужу не вернулась, у вас случайно такого в договоре нет? Просто раз уж так вопрос поставлен, то этот пункт тоже проверьте.
Здравствуйте.
Если это была его добрая воля, он совершил сделку без влияния из вне, то оснований для признания недействительным договора нет. Обратиться в суд для того, чтобы оспорить договор она может, но договор останется в силе.
Может - ее право. Другое дело выиграет ли
Если она не имеет никакого отношения к приобретению данной квартиры, квартира была приобретена до брака с ней, то шансы минимальны.
Если докажет, что при составлении заключении данной сделки ваш бывший муж был невменяемом состоянии, либо страдал психическими расстройствами. Иначе вряд-ли