Очередная жертва телефонного мошенничества?

По глупости сказал код из телефона для регистрации кабинета потенциального страхового агента в крупной страховой компании мошенникам, где регистрация таковых производится на удалёнке. Этим же днём написал заявление в полицию о мошенничестве (на тот момент не знал как применяется код - просто цитировал текст сообщения и написал в какую компанию направлен код), а так же отправил на рабочий эмейл компании отчёт о данной ситуации с просьбой удалить неправомерно созданный аккаунт/заявку. У мошенников изначально был доступ к моим документам - паспорту, СНИЛС, ИНН - потому и поверил. В безопасности ли я от возможных последствий со статусом страхового агента?

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Вы приняли правильные меры по защите своих прав и от возможных негативных последствий. Если также предоставлялись коду позволяющие злоумышленникам похитить денежные средства с Ваших банковских карт, то рекомендую подать обращения в банковские учреждения. Если Вам будут звонить из банковских учреждений, то будьте также бдительны. Не сообщайте по телефону коды и иную личную информацию.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Риск есть: по Вашим данным могли создать кабинет/договор. Вы уже правильно сделали: заявление. Дополните его и попросите компанию письменно аннулировать регистрацию. Основания: ст. 159 УК РФ, ст. 9, 14 ФЗ №152 «О персональных данных».

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Не разговаривайте по телефону с незнакомыми.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .