Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работаю удаленно (дистанционный трудовой договор), в договоре место исполнения - Н. Новгород. Если я перееду в Мурманск и в договоре мне место исполнения исправят на Мурманск, то положено ли мне к окладу добавить РК? То есть оклад 30000 плюс добавят 40% РК?
Или компания просто снизит сумму оклада и укажет 18000 плюс 12000 РК (это как раз 40% от суммы) и что на итого у меня осталась та же сумма 30000?
Нет не положено. Если вы переедете в Гарвардский университет, то вам не добавят 100 000 долларов США, как минимальная гарантированная зарплата выпускникам Гарварда.