Распространение переписки мужу любовница моего мужа?

Вскрылось что у моего мужа появилась любовница , скрины их переписки я отправила ее мужу , в том числе там были интимные файлы которые были в переписки , теперь она угрожает мне судом. Что мне может грозить , судимости никогда не было , 2 несовершеннолетних детей

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вообще может грозить гражданский иск с требованием об удалении материалов, требованием компенсировать моральный вред. Размер компенсации вряд ли будет большой, но тоже не приятно.
Если говорить об уголовной ответственности, могут притянуть незаконные изготовление и оборот порнографических материалов, нарушение тайны личной переписки, клевета и т.п. Наказания варьируются от штрафов и исправительных работ до лишения свободы.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Здравствуйте. Риск есть: вы разослали чужую переписку и интимные фото — это может считаться нарушением частной жизни и распространением интимных материалов без согласия. За такое могут требовать компенсацию через суд, а в тяжёлых случаях бывает и уголовное дело. Лучше удалите всё, больше не пересылайте, сохраните её угрозы. Если придёт повестка или заявление — срочно к адвокату, объясняйте, кому и что отправляли.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе