Добрый день, помогите, пожалуйста, в данной ситуации:
07.03 были записаны в авто моечный комплекс на оказание услуги: детейлинг-мойка (комплексная мойка + полировка машины). При сдаче машины был оформлен акт приема-передачи автомобиля (без заказ-наряда!). На следующий день машину забрали, выдали чек, но акт о выполненных работах сначала не хотели предоставлять. После нажима просто распечатали документ Word с указанием оказанных услуг, но никаких данных о самом моечном комплексе нет( ИНН, адреса итд), даже подписи исполнителя и заказчика нет. После того как машину забрали возникли сомнения в качестве выполненных работ и съездили в другой авто моечный комплекс для уточнения оказанных услуг. В другом комплексе нас уверили, что работы не были выполнены полностью. Вернулись обратно в комплекс и попросили менеджера связаться с руководителем, на что менеджер связался по телефону с руководством с уточнением нашей претензией. Нам ответили, что по видеокамерам всё сделали как нужно, а то что вскрылось во время работ в виде уже потертостей и царапин - они ответственность не несут, так как не знали об этом (также как и не знал об этом владелец авто, так как при покупке машины об этом не сказал предыдущий владелец). Хотим сформировать досудебную претензию автосервису, чтобы вернули денежные средства. Насколько правомерно это будет?
Здравствуйте. Да, это правомерно. Напишите претензию: опишите услуги, цену, что именно сделано плохо/не сделано, требуйте вернуть деньги или бесплатно переделать в срок. Приложите чек, акт приёма, фото/видео “до‑после”, заключение другой мойки. Попросите реквизиты исполнителя (ИНН, адрес). Если не ответят — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд: можно требовать ещё неустойку и штраф.